Международный аэропорт "Уфа" обслужил 5-миллионного пассажира авиакомпании "Азимут"

Сегодня авиакомпания "Азимут" перевезла своего 5-миллионного пассажира с начала полетов в 2017 году. Знаменательным стал рейс из Уфы в Краснодар.
Юбилейный пассажир Валентина Куркина с дочерью возвращалась из Уфы домой, в столицу Кубани. В международном аэропорту "Уфа" ей были вручены сертификат на перелет от авиакомпании "Азимут", сертификат на пять посещений бизнес-зала "Агидель" и памятные подарки.

- Авиакомпания "Азимут" начала выполнять полеты из аэропорта "Уфа" в 2017 году и продолжает интенсивно увеличивать свое присутствие, - отметил коммерческий директор международного аэропорта "Уфа" Денис Никитин. - Так, в настоящее время их Уфы авиакомпанией организованы рейсы по четырем направлениям, это суммарно 12 самолетовылетов в неделю. Очень надеемся, что совместная работа аэропорта "Уфа" и авиакомпании "Азимут" позволит достичь новых рекордных показателей.

- Авиакомпания "Азимут" является самой молодой российской авиакомпанией, выполняющей регулярные пассажирские перевозки, ежегодно демонстрирует растущую динамику объема перевозок и входит в число лидеров по загрузке пассажирских кресел, - говорит директор по наземному обслуживанию авиакомпании "Азимут" Константин Козлов. - Флот авиакомпании за минувший год пополнили два новых Sukhoi Superjet 100, ее воздушный парк признан одним из самых молодых в Европе. География полетов на 95% состоит из маршрутов, выполняемых в обход московского авиаузла, и насчитывает 106 направлений. В 2022 году авиакомпания "Азимут" планирует пополнить парк воздушными судами типа Airbus A220 и начать выполнение рейсов из городов юга России на Дальний Восток.