Международный аэропорт «Уфа» получил 4 звезды в рейтинге престижного международного авиатранспортного агентства Skytrax


Решение было принято по итогам аудита, проведенного в аэропорту «Уфа» в январе. Специалисты агентства Skytrax, примерившие на себя роли обычных пассажиров, оценивали работу аэропорта. Высокой оценки удостоились качество обслуживания клиентов, предоставляемые продукты и услуги, а также функциональная работа терминалов по таким направлениям как авиационная безопасность, регистрация пассажиров и обработка багажа с дальнейшей транспортировкой, которые обеспечиваются по самым высоким стандартам.

Аэропорт столицы Башкирии является пятым в России, СНГ и Центральной Азии, достигшим четырехзвездочного рейтинга после авиагаваней Екатеринбурга, Самары, Казани и Сочи.

Рейтинг Skytrax является самой престижной международной наградой для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров. Оценивая аэропорт, специалисты исходят из самых высоких стандартов, уделяя особое внимание работе персонала, обслуживанию пассажиров и обработке багажа, а также состоянию и оборудованию терминалов.

- Мы прошли авторитетный международный аудит, и теперь уверенно и успешно представлены в едином рейтинге ведущих международных аэропортов, - отметил генеральный директор АО «МАУ» Александр Андреев. – В ходе аудита мы не только подтвердили наше соответствие высоким стандартам безопасности и сервиса, но и услышали мнение экспертов относительно возможных направлений дальнейшего развития.


UFA_Airport_Certification.jpg