Международный аэропорт "Уфа" им. Мустая Карима вошел в число лучших аэропортов России

По итогам работы в 2021 году уфимская авиагавань стала обладателем VIII Национальной премии «Воздушные ворота России», войдя в тройку лучших аэропортов страны в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год. 
Церемония награждения прошла накануне в Москве в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022.
В прошлом году аэропорт «Уфа» существенно нарастил объёмы перевозок, значительно превысив не только значения 2020 года , но и допандемийного 2019 года. Впервые в своей истории уфимская авиагавань обслужила за год более 4 млн пассажиров. 
- Это заслуга всего нашего коллектива, и я благодарю каждого работника аэропорта за вклад в достижение этого высокого результата! - отметил генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. - В прошлом году мы завершили значимый этап масштабной программы модернизации, открыв новый терминал внутренних авиалиний. Но на этом мы не остановимся. Наши строительный и инвестиционный циклы не завершены, и по их окончанию, планируемом до 2024 года, еще более значительно упрочим наши отраслевые позиции и улучшим внутритерминальную логистику для пассажиров. Будем стремиться к новым победам!

Фото Наис.jpg