Аэропорт «Уфа» станет третьим в стране и первым в Приволжском федеральном округе по организации пассажироперевозок такси

В целях повышения качества услуг и обеспечения комфорта пассажиров АО «Международный аэропорт «Уфа» совместно с ООО «Яндекс.Такси» реализуют проект по организации пассажироперевозок такси из аэропорта «Уфа».

В первой декаде августа пассажиры международного аэропорта «Уфа» смогут заказать такси в залах выдачи багажа как через киоск самообслуживания, так и через персонал «Яндекс.Такси», после чего будет организована подача такси прямо к выходу из терминалов, на первую линию.
Для пассажиров, сделавших заказ такси через мобильное приложение, также будет подано авто к выходу из терминалов.

При этом в 500 метрах от терминалов аэропорта, на отдельной парковке, будет базироваться несколько десятков автомобилей «Яндекс.Такси», ожидающих поступления заказов. Плата за повторный въезд для автомобилей службы такси применяться не будет.

Данный проект реализован в аэропортах Шереметьево (Москвы) и Платов (Ростова-на-Дону). Аэропорт «Уфа» станет третьим в стране и первым в Приволжском федеральном округе, где ведется подобная работа.