В Башкортостане впервые на базе предприятия открылся волонтёрский центр поддержки участников СВО

На базе международного аэропорта «Уфа» первичное отделение «Единой России» «Аэропорт» и профсоюзная организация предприятия запустили волонтёрский центр, в рамках проекта «Шьем для наших».

Активисты центра на сегодняшний день произвели свыше 500 единиц бандан и снудов, необходимых на передовой в летний период. Эта абсолютно добровольная инициатива нашла отклик у нескольких десятков работников авиагавани и жителей Уфимского района. Наши рукодельники, мужчины и женщины, бережно создавали их в домашних условиях после работы. Часто в этом им помогали родные и близкие.

- Сейчас наши земляки, участвующие в СВО, защищают Родину. И в этом ребятам, в числе которых работники и нашего аэропорта, должны помочь и мы, - отметил генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев. - В декабре прошлого года наше предприятие приняло участие в формировании гуманитарного конвоя, закупив снаряжение, зимнее обмундирование, приборы ночного видения и иную необходимую для эффективного ведения боевых действий технику. В текущем году мы первыми создали на базе предприятия свою настоящую «швейную армию».

Перечень необходимых вещей был сформирован на основе поступивших от мобилизованных обращений через военкоматы и активистов регионального отделения партии «Единая Россия».
Понимая, что для ребят вдали от дома очень важна моральная поддержка, работники предприятия предложили добавить рисунки, созданные их детьми. Благодаря совместной работе с руководством республики, региональными и местными отделениями партии «Единая Россия» гуманитарный конвой участникам СВО будет доставлен в сжатые сроки.

1.jpg      2.jpg