Изменение схемы движения автотранспорта и пассажиров на привокзальной площади аэропорта «Уфа»

С 18 августа 2022 года в международном аэропорту «Уфа» начались работы по строительству навеса, соединяющего в единую архитектурную форму терминалы внутренних и международных авиалиний. Объект высотой 23 метра и площадью 8,5 тыс. квадратных метров позволит создать вспомогательное технологическое пространство для подготовки пассажиров к регистрации.

Согласно проектной документации, строительство навеса продлится 1,5 года. В этот период мы вынуждены изменить схему движения автотранспорта и пассажиров на привокзальной площади.

схема аэропорт Уфа_page-0001.jpg

Строительная площадка перед зданием терминала №1 (Вылет) на время ремонтных работ будет огорожена забором. Для входа в терминал пассажирам необходимо следовать по коридору, который оснащен навигационными указателями и имеет 4 входные группы.

Кроме того, сокращается количество полос движения перед зданием аэровокзального комплекса. Во избежание скопления автомобилей, организованы специальные площадки для посадки и высадки пассажиров перед терминалами в зонах парковок А2 и А3. Тариф на пребывание авто на привокзальной площади сохраняется: до 15 минут – бесплатно.

Посадка и высадка пассажиров общественного транспорта (автобусов) будет осуществляться непосредственно у входа в терминал международных авиалиний и у терминала внутренних авиалиний (Прилет).

Пути движения и места высадки пассажиров обозначены в прикрепленной схеме.

Реализация проекта позволит обеспечить комфорт для пассажиров на долгие годы. Администрация аэропорта приносит извинения за временные неудобства.