В аэропорту «Уфа» увеличилось количество рейсов на отечественные курорты

Полеты на юг России будут выполнять 11 авиакомпаний.

Этим летом в аэропорту «Уфа» более чем в два раза увеличилось количество рейсов на российские курортные направления по сравнению с летним периодом прошлого года. Сразу семь авиакомпаний - «Победа», Red Wings, Nordwind, AZUR air, «Россия», Smartavia, «ИрАэро» - будут перевозить пассажиров из Уфы в Сочи, совершая 17 рейсов в неделю. Со 2 июля впервые к выполнению прямых рейсов из Уфы в Сочи приступит авиакомпания AZUR air, для чартерного авиаперевозчика Сочи – первое регулярное туристическое направление внутри России.

В июне вылеты в Анапу начали выполнять авиакомпании «Россия», Utair, «Победа», NordStar. С 4 июля к ним присоединится авиакомпания Nordwind. В течение летнего сезона в Анапу запланировано 11 рейсов в неделю. Столько же рейсов будет выполняться по маршруту Уфа-Симферополь. Билеты на перелеты в Крым можно приобрести у авиакомпаний Nordwind, «ИрАэро», «Россия», Red Wings и Smartavia.

Авиакомпания «Азимут» предлагает полеты в Краснодар - рейсы в столицу Кубани выполняются четыре раза в неделю. В Ростов-на-Дону воздушные суда лоукостера летают три раза в неделю. Дважды в неделю «Азимут» выполняет перелеты из Уфы в Минеральные Воды.

С 4 июля авиакомпания «ЮВТ Аэро» открывает прямое авиасообщение Уфа-Геленджик, рейсы будут выполняться по вторникам и субботам.

*В расписании возможны изменения.