В аэропорту «Уфа» установлено дополнительное оборудование для проведения дистанционной термометрии

Аэропорт «Уфа» продолжает усиливать меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В воздушной гавани установили три новых тепловизора, выявляющих людей с повышенной температурой. Таким образом, уфимский аэропорт стал одним из немногих аэропортов страны, где действуют сразу пять стационарных тепловизоров.

- Установка пяти тепловизоров – отражение крайне серьезного подхода предприятия к предотвращению распространения коронавирусной инфекции как на территории аэровокзала, так и на территории всего аэропортового комплекса, где трудятся более 2000 человек – работники аэропорта и профильных организаций. Усиление мер безопасности позволит нам эффективно противодействовать вирусу COVID-19, - говорит генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

- Наша задача - вовремя обнаружить человека с симптомами заболевания и не допустить распространения болезни, - комментирует главный врач медико-санитарной части аэропорта «Уфа» Гузель Валеева. – Благодаря стационарным телевизорам, нам удается быстро и точно провести термометрию у пассажиров как внутренних, так и международных рейсов, а также у персонала, не допуская скоплений и нарушения требований социального дистанцирования.

Напомним, что в аэропорту «Уфа» принимаются комплексные меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, действует оперативный штаб. Работники воздушной гавани обеспечены средствами индивидуальной защиты, регулярно проходят медицинское обследование здоровья. Для усиления противоинфекционных мер в терминалах установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, в зонах регистрации и контроля нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальное дистанцирование. Каждые два часа в аэровокзальном комплексе проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. После каждого рейса проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов.