В аэропорту «Уфа» открывается фотовыставка «Россия. Полет через века»

Международный аэропорт «Уфа» поздравляет жителей республики с Днем народного единства и открывает фотовыставку «Россия. Полет через века».

Завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор – фотографии этих и многих других уникальных уголков нашей страны можно увидеть в зале ожидания вылетов в терминале внутренних авиалиний.  Часть работ посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой мы отмечаем в этом году. Также в экспозиции немало фотографий, рассказывающих о Башкирии, ее неповторимой природе и самобытности.  Авторами замечательных снимков о республике являются фотохудожник Артем Мирный и фотограф агентства «Башинформ» Олег Яровиков.

Одновременно с Уфой фотовыставка откроется во всех регионах России. Ее цель – показать красоту большой страны, задать себе вопросы: какие в ней мы, о чем помним, во что мы верим и к чему стремимся?

Организатором фотопроекта является Группа компаний «Регион» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк». Как говорит владелец ГК «Регион» Сергей Судариков, проект стал частью праздника: «Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства».