Количество внутренних рейсов в аэропорту «Уфа» сократилось на 40%, объём обслуженных пассажиров на 60%.

В связи с карантинными мероприятиями, призванными не допустить распространения коронавирусной инфекции, полетная программа международного аэропорта «Уфа» сократилась: международные рейсы сокращены в полном объеме, частота полетов на внутренних направлениях снизилась на 40%.

С апреля и до конца мая авиакомпания «Победа» полностью прекратила полеты, соответственно, отменив рейсы из Уфы в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Об отмене ряда рейсов в Москву, запланированных в апреле, сообщают авиакомпании «Аэрофлот», Utair, Nordwind, Red Wings.

Авиакомпания «Россия» отменила ряд рейсов в Сочи и Санкт-Петербург, намеченных на апрель. В апреле частично отменены рейсы в северную столицу авиакомпании Smartavia. Российский лоукостер «Азимут» снизил частоту полетов из Уфы в Ростов-на-Дону, отменив вылеты по пятницам. Также частично отменены рейсы авиакомпании Utair в Казань, Екатеринбург, Волгоград и Сургут.

Международный аэропорт «Уфа» предупреждает о возможных изменениях в расписании. При выезде в аэропорт просим уточнять информацию о своих рейсах на сайте аэропорта «Уфа» или в авиакомпании.