Аэропорт «Уфа» встретил «Золотую Звезду» Минигали Шаймуратова

9 мая в международном аэропорту «Уфа» состоялась торжественная церемония встречи «Золотой Звезды» Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова. Медаль доставил военный комиссар республики Игорь Харченко. На красной дорожке он торжественно передал награду Герою Российской Федерации Николаю Злобину.
Для обеспечения мероприятия в аэропорту «Уфа» были выделены специальные площадки для расположения колонны военной техники, была развернута передвижная станция спутниковой связи телеканала БСТ. 
- Для аэропорта «Уфа» это большая честь и ответственность - первым встретить награду легендарного генерала, значимого для Башкортостана человека - «Золотую Звезду»  Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова, - говорит генеральный директор аэропорта  «Уфа» Александр Андреев. - Так как мероприятие проводилось в условиях действующего аэродрома, были выполнены все требования по обеспечению безопасности полетов.   
После церемонии в аэропорту «Уфа» «Золотую Звезду» в сопровождении военизированной колонны торжественно провезли по улицам Уфы,  после чего на Советской площади Николай Злобин в присутствии родственников Минигали Шаймуратова торжественно передал награду Главе  Республики Башкортостан Радию Хабирову.
DNK_8026.jpg