В международном аэропорту «Уфа» состоялось торжественное открытие площадки проведения Финала XI Национального чемпионата WorldSkills Россия

В рамках мероприятия между участниками провели жеребьёвку, по результатам которой определена последовательность выступлений команд.

С приветствием и напутственными словами перед участниками и экспертами выступили официальные представители АО «МАУ» и менеджер по развитию и продвижению компетенции "Сервис на воздушном транспорте" Worldskills Россия Ольга Сёмина.

Международный аэропорт «Уфа» является площадкой проведения финала национального чемпионата в компетенции «Сервис на воздушном транспорте».

Свои знания и навыки продемонстрируют команды регионов РФ: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края и Сахалинской области, а также 2 команды, представляющие Башкортостан. В составе каждой команды 5 человек: 2 участника, которые покажут компетенции агента регистрации и 3 участника, которые продемонстрируют навыки инспекторов по досмотру.