Аэропорт «Уфа» увеличивает количество рейсов на южные курортные направления

Международный аэропорт «Уфа» предлагает жителям республики возможность прямых перелетов на самые популярные курорты России.

Круглогодично из уфимского аэропорта можно вылететь в Сочи. В зимний период воздушная гавань предлагает 9 рейсов в неделю. Полеты выполняют авиакомпании «Победа», «Россия», Nordwind. С 28 марта к полетам в Сочи присоединятся авиакомпании Royal Flight, Red Wings, AZUR air, Utair и «Ямал». В пиковый сезон июнь – сентябрь, из Уфы в Сочи запланировано двадцать восемь рейсов в неделю.

4 раза в неделю, по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, авиакомпания «Азимут» выполняет полеты из столицы Башкирии в Краснодар. Со 2 июня по средам, пятницам и воскресеньям также в Краснодар начнут летать воздушные суда авиакомпании Utair.

Популярными у жителей республики и соседних регионов являются круглогодичные прямые рейсы из Уфы в Минеральные Воды. Перелеты выполняет авиакомпания «Азимут» два раза в неделю по вторникам и субботам. С 3 июня в Минеральные Воды также будет летать Utair, по понедельникам и четвергам. «Азимут» в течение всего года предлагает своим пассажирам перелеты по маршруту Уфа – Ростов-на-Дону. Рейсы выполняются три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям.

Помимо вышеперечисленных направлений, в летний период из аэропорта «Уфа» будут выполняться рейсы в Симферополь. Запросы на полеты подали 4 авиакомпании: Smartavia, Nordwind, Red Wings и «Алроса». В пиковый сезон июнь – сентябрь, ожидается до двенадцати рейсов в неделю. В дальнейшем полеты из Уфы в столицу Крыма планируется сделать круглогодичными.

Летом в Анапу с частотой 13 рейсов в неделю будут летать 5 авиакомпаний: «Победа», «Россия», Nordwind, Utair и NordStar. На перелеты в Геленджик запрос подала авиакомпания Utair, перевозчик запланировал полеты с 1 июня по два рейса в неделю.

Напомним, ознакомиться с прямыми направлениями и уточнить период выполнения рейсов можно на официальном сайте аэропорта «Уфа» в разделе «Сезонное расписание», узнать стоимость и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.