В аэропорту «Уфа» для туристов, прилетевших из-за границы, организовали «стерильную» перевозку до дома

Было предоставлено 60 машин, обработанных дезсредствами.

Утром 28 марта в аэропорт «Уфа» из Пхукета прибыл Boeing 767-300 авиакомпании AZUR Air c 335 пассажирами на борту. Все туристы, а также 8 членов экипажа, были проанкетированы на борту воздушного судна специалистами Управления Роспотребнадзора по РБ, им была проведена бесконтактная термометрия.

В зоне прилета в Терминале 2 для сдачи анализов на коронавирусную инфекцию был организован медицинский пункт. После прохождения паспортного контроля у каждого прилетевшего сотрудники Минздрава РБ взяли пробы на коронавирус для дальнейшего лабораторного исследования.

Также, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, во избежание использования общественного транспорта, правительство республики организовало для туристов отдельную перевозку до дома. Были предоставлены 60 автомобилей такси, обработанных противовирусным средством. О данной услуге пассажирам сообщили на борту воздушного судна, также велось оповещение по громкоговорящей связи в терминале. Рассадка в такси, которые были припаркованы у терминала, проводилась волонтерами. После поездки все машины были еще раз продезинфицированы.